京都交通株式会社
日本交通グループ
サイトマップ トップページへ戻る
トップ >> information >> ループバス

高速バス

舞鶴市街地周遊バス ”まちなかループ”・”おおうらループ”

まちなかるーぷ・おおうらループ

 

  • まちなかループ(舞鶴の赤れんが・海/港を中心に市街地の観光施設を周遊)                                                2008年4月〜11月、2009年3月の土日祝日とゴールデンウィーク運行。
  • おおうら ループ(舞鶴(大浦地域)の観光施設を周遊)                                                               2008年4月12日〜7月13日・9月6日〜11月30日の土日祝日とゴールデンウィーク運行。
  • 1乗車¥200−(小人¥100−)
  • 新・舞鶴かまぼこ手形をご購入の方は無料。


ルート表

 

まちなかループ時刻表


1便 2便 3便 4便 5便
JR西舞鶴駅 8:50 10:50 12:50 14:50 16:50
千日前 8:52 10:52 12:52 14:52 16:52
自衛隊桟橋 9:05 11:05 13:05 15:05 17:05
市役所前 9:06 11:06 13:06 15:06 17:06
赤れんが博物館 9:07 11:07 13:07 15:07 17:07
三条桟橋 9:08 11:08 13:08 15:08 17:08
まいづるベイ・プラザ 9:09 11:09 13:09 15:09 17:09
JR東舞鶴駅 9:14 11:14 13:14 15:14 17:14
市役所前 9:18 11:18 13:18 15:18 17:18
自衛隊桟橋 9:20 11:20 13:20 15:20 17:20
五老ヶ岳公園 着 9:40 11:40 13:40 15:40 17:40
五老ヶ岳公園 発 9:50 11:50 13:50 15:50 17:50
舞鶴港とれとれセンター 10:16 12:16 14:16 16:16 18:16
千日前 10:22 12:22 14:22 16:22 18:22
JR西舞鶴駅 10:25 12:25 14:25 16:25 18:25

おおうらループ時刻表


1便 2便 3便 4便 5便
JR東舞鶴駅 9:30 11:30 13:30 15:30 17:00
まいづるベイ・プラザ 9:35 11:35 13:35 15:35 17:05
引揚記念館 9:45 11:45 13:45 15:45 17:15
舞鶴自然文化園 9:56 11:56 13:56 15:56 17:26
舞鶴親海公園 10:08 12:08 14:08 16:08 17:38
舞鶴ふるるファーム 10:13 12:13 14:13 16:13 17:43
引揚記念館 10:25 12:25 14:25 16:25 17:55
まいづるベイ・プラザ 10:35 12:35 14:35 16:35 18:05
JR東舞鶴駅 10:40 12:40 14:40 16:40 18:10



ページトップへ戻る

>個人情報保護について